Помогите понять анализы крови

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертериоз
Здравствуйте, Почти четыре недели назад проснулась ночью от удушья, на следующий день поднялась температура 37.5, через два дня отекло горло, плюс одышка 24 часа в сутки задыхалась, не могла сделать вдох, тест на короновирус отрицательный, кт легких чистое, экг сердца -синусовая аритмия, гормоны впорядке (единственное аутоимунный гипертериоз), узи щитовидной железы "вся потрепанная"! Анализы крови с отклонениями! Спустя три недели стало легче, но приступы не проходят, полноценного дыхания нет! Пью афобазол, магний б 6, витамин д, и супрадин! Не понимаю, что мне дает такую нехватку воздуха! Горло в норме уже, может что-то для иммунитета попить? Восстановления?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-19 17:54
Здравствуйте.
Базофилия может быть признаком наличия аллергии. Вам нужно сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е. С этими показателями обратитесь на прием к аллергологу.
В лечении добавьте прием лоратадина по 1 таблетке 1 раз в день.
Всего доброго.