Помогите побороть себя

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, остеохандроз шейного отдела, навязчивые мысли
Здравствуйте, у меня такая ситуация, я очень часто нервничаю, есть на то причины, стала вспыльчивая, есть ПА, проявляются тем, что я не могу глубоко вдохнуть, как будто задыхаюсь, трудно вдохнуть, голова кружится, швыряет по сторонам, как будто челюсть сжатая, ощущение что глаза сами по себе плавают, настраиваю себя на плохое, нужно постоянно дёргаться, чтобы ощущать себя, надо ходить туда-сюда, т к если стою или сижу, как будто немею. У меня есть Атаракс и Адаптол, что мне порекомендуете? Можно Атаркс, и навсякий случай иметь Клоназепам, они же сочетаются? Если стою, то бывает ощущение, что как будто меня талкает кто то. То в голове что сжимается, давит, начиталась всего плохово, раньше ходила куда, то гуляла с ребёнком, щас даже встать сил бывает нет, как то не в радость всё(
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 августа 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-29 07:30
Здравствуйте, Юлия.
Рекомендую занятся психотерапией и проработать свой невроз.
Транквилизаторы лишь немного успокаивают на время действия таблетки.
Юлия 2023-08-29 08:44
Вы понимаете, у нас в городе нет подобного специалиста, Вы посоветуйте мне что-то, как мне быть? Мне начать с чего? Препараты понимаю что временно действуют, но хоть как то разгрузить нервную систему
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-29 10:59
Основным препаратом должен стать антидепрессант, обычно СИОЗС. Транквилизатор к нему назначают на первые 2-3 недели.
Психотерапию можно получать онлайн - по видеосвязи.
Юлия 2023-08-29 11:04
Сколько стоит видеозвонок? Считаете что Атаракс или Адаптол не нужен?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-08-29 12:04
Считаю, что нет.
Моя видео консультация стоит 5000 рублей.