Помогите племяшка паралезовоноой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Враждебная Фокальная эпилепсия.
Здравствуйте, моя племяшка заболела в понедельник, в начале у нее началась рвота. Сама она больна с рождения, у нее фокальная эпилепсия. Того же дня в понедельник 16 ноября к вечеру ей стало хуже, не строго не с чего начала болеть голова, хотя на нее она очень редко жаловалась. Врачи скорой помощи приехав укололи ей спазмалитик, но на следующей день ей стало хуже, у нее отказала левая рука и не ходят ноги, уже третий сутки она неест, а только пьет воду и сразу ее рвет. Сейчас находиться в реанимации по месту жительства под капельницей. Сегодня ей сделали КТ(см. Фото) . Ее хотели отправить на Воронеж на доопследование, но они не принимают из-за того, что у нее температура 37,4. Подскажите, что делать и что по КТ за диагноз сопутствующий появился у нее и какие могут быть причины всего этого?
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-19 10:49
Елена, Здравствуйте
- на КТ выявили врожденную корковую атрофию, как причину эпилепсии у ребенка.
К острому заболеванию ребенка сейчас это не имеет отношения, на КТ причин этого острого заболевания - нет.
Елена 2020-11-26 18:48
Славо богу с племяшкой состоянии улучшилось, хоть после того как с нашей реанимации отвезли в областную детскую больницу через сутки был повторный приступ. На МРТ показало, что лопнул сосуд. На видео мониторинге эпиволны зашкаливают, показало ухудшение. Врачи разводят руками и не знают причины. Девочке 10 лет, мыслит она на 8 лет, а телосложение уже формируется как у девушки подростка 12-14 лет. Я хоть и не медик, но думаю возможно это был гормональный всплеск, хоть эндокринолог говорит все нормально, но кровь на гормоны не брали. И уже выписывают домой, завтра с мужем едим забирать.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-28 14:59
Причину приступов и отставания в развитии у Вас установили -
врожденную корковую атрофию,