Помогите отказаться от снотворного Запеклона, за ранее спасибо

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, живу очень долеко от города возможности нет попасть на прием нет, два года пью Запеклон перед сном половину таблетки не каждый день, один раз в три дня. 28 12 2022 года я получила очень большой стресс, не могла уснуть чтобы уснуть неделю пила по полторы таблетки каждый день, после этого стало очень плохо себя чувствовать в голове шум, нарушилась зрение, водит в сторону не могу уснуть. Подскажите пожалуйста, может мне полностью отказаться от Запеклона, и перейти на Донормил. Мой муж лечился от алкоголизма, у него остались таблетки Амитриптилин, Фенибут, Паксил, Карбамазепин, Соннекс, скажите пожалуйста может что-то из этих таблеток, мне поможет, справиться с зависимостью от Запеклона, или что мне скажите делать как лечился. За ранние большое спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-13 16:03
Зопиклон прекращайте принимать - однозначно!

Для сна попробуйте пол таблетки Амитриптилина. Если не уснете в течение часа, то еще половину.

И решайте проблему (причину) из-за которой нарушен сон.