Помогите, очень напугана. На что похожи мои симптомы

Спрашивает: 1804
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста. Я очень напугана. Сегодня обратилась к терапевту с жалобой, что после фарингита (был месяц назад) после еды во рту слизь (кажется что на данный момент её меньше) и небольшое Першение, хочется как бы покашлять. Ссылаясь, на то, что лор патологий не нашел, попросила направить меня к гастроэнтерологу. Терапевт сказала, что фгдс у них сейчас пока нет и дали направление на анализы в центр профилактики и борьбы со СПИДом. Прилагаю фото. Я очень напугана, буквально до слез. Что это значит?
И посоветуйте по моим симптомами, что это может быть. Возможно ли, что это остаточные явления фарингита? Со стороны жкт изжога бывает редко, тошноты нет, но часто запоры. Но я также пью мало жидкость, может быть поэтому.
Надеюсь на вашу помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2020 года

5 ответов

Галина 2020-03-03 11:52
Добавлю, что до фарингита, проблем таких никогда не было, и горло беспокоит очень редко. Вообще жила и бед никаких не знала. Я буквально в депрессии со всей этой ситуации. И иммунитет упал очень сильно, уже третья простуда подряд на губах. Помогите советом.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-03 15:48
Здравствуйте! Более вероятно, что жалобы связаны с перенёсенными ЛОР инфекциями. Восстановительный период может длиться несколько недель. Обследование на вирусы назначено для уточнения причины сниженного иммунитета, сейчас оснований для беспокойства нет.
Платная консультация
Галина 2020-03-03 18:11
Спасибо большое за ответ, успокоили. Скажите пожалуйста, а почему обследования назначили с подозрение на такое страшное отклонение? Мне просто так не по себе стало, неужели у меня такое может быть. Извините пожалуйста. Еще раз спасибо!
Галина 2020-03-03 18:17
Но я не говорила доктору о резком снижении иммунитета, а мне на руки сразу эти анализы. К гастроэнтерологу так и не направили.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 17:11
Мотивы другого врача трудно угадать, возможно, симптомы воспаления пищевода тоже были расценены как снижение иммунитета.