Отпадают ногти, гнойные волдыри

Спрашивает: Татьна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, помогите, чем можно вылечить моё заболевание? Ногти отпадают, а под новыми снова образуются гнойные волдыри! Соскоб отрицательный. Так же подобные гнойнички на пятке, когда их протыкаю выходит гной, а на этом месте маленькая дырочка как пустота от гноя, врачи не знают что это, лечили от экземы но не помогает. Ногти все равно разрушаются! Помогите!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 10:07
Здравствуйте Татьяна!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Курите ?
Сыпь на пальцах есть?
Татьна 2017-02-22 10:10
Псориаза вроде нет! Да курю и сыпь гнойная на пальцах тоже появляется время от времени
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:26
Здравствуйте !
Татьяна!
Это - ладонно - подошвенный пустулез.
Бросьте курение и сыпь разрешится самостоятельно за несколько мес.
Используйте для лечения :
- мазь с клобетазолом - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 1 мес., дальше - 1 мес. - перерыв.
Всего - 3 цикла при необходимости.
Если есть вопросы, пишите.
Татьна 2017-03-02 00:20
Подскажите, а таблетки какие то нужно пропить?
Татьна 2017-03-02 00:24
Как лечить ногти которые отпали? Чтобы они начали отрастать!? А то под ними постоянно гной!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 12:39
В плане таб. - это может быть серьезный препарат- цитостатик.
Заочно - не назначается.
Только очно, после обследования и по показаниям, и под контролем врача.
Ногти - тоже мажьте мазью.
Татьна 2017-03-02 12:47
Мазь " Дермовейт" подходит? Я её купила
Татьна 2017-03-02 18:33
Спасибо огромное за помощь!
Татьяна 2017-03-30 15:14
Здравствуйте! Первые 2 недели мазь помогала, а теперь хоть мажешь хоть нет, началось всё по новой! Опять волдыри гнойные, под ногтем на руке тоже и тоже гной! Что делать?
Татьна 2017-03-30 15:20
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 15:23
Здравствуйте Татьяна!
Курить бросили ?
Татьна 2017-03-30 15:25
У меня не получаеться! Стаж слишком большой! Если я не брошу, мне ничего не поможет что ли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 08:40
Татьяна, все реккомендации я дала выше от более лёгкого лечения до серьёзного.
Татьна 2017-04-03 12:40
Здравствуйте! Пришёл ответ по бак посеву выявлен грибок что мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 08:57
По результатам анализов, есть - онихомикоз, возможно - дерматофития .
Показанно противогрибковое лечение.
Удивительно, что соскоб был негативным!?.
Что говорит врач очно?