Псориаз на голове

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь! У меня уже более 5 лет на голове очень много перхоти и коросты. Врачи сказали что это псориаз. Лечила уже всем чем можно. Но ничего не помогает. Сначала проходит, но потом все заново появляется. Уже не знаю что делать, ужасный дискомфорт. Подскажите мне пожалуйста как эффективно вылечиться? Буду вам благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-12 13:12
Добрыйдень, это заболевание действительно сложно поддается коррекции, в заочном режиме могу только посоветовать использовать салициловую мазь на бляшки - в период обострения через день.
Галина 2019-08-12 18:18
Я уже ей пользовалась. Мазь эта только устраняет зуд и все. Уже и белосаликом пользовалась и ксамиолом, все это помогает на небольшой промежуток времени, а я уже хочу избавиться от всего этого (может быть есть другие способы лечения? Например, химиотерапии или ещё что нибудь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 10:42
Здравствуйте, Галина!

Отличный результат даёт фототерапия , есть фотолампы для домашнего использования со специальными насадками в виде рассчески.

Можете обсудить с вашим дерматологом очно прием цитостатиков / только после обследования и под контролем врача очно ! Это - очень серьезное лечение!