Помогите нужна помощь

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Печень после желтухи.остиохандроз.нервная система.
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мой муж нормальный человек когда трезвый. Но за последние 17 лет он спивается всё больше и больше. Два раза кодировали. Нарколог выписывала таблетки тетурам. Не чё не помогает. Пьет запоями. От несколько дней до месяца. А то и двух. Из дома всё тянет. Стал агрессивный в пьяном виде. Жалко ведь пропадает. Лечится отказывается. Говорит. Что он не алкоголик. А любитель выпить. Просто незнаю что делать.
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 мая 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-11 20:11
Здравствуйте, Оля. Основное лечение алкоголизма - это психотерапия. Она помогает проработать психологические механизмы, которые лежат в основе зависимости, понять их. Психотерапия возможна только при согласии пациента, даже не согласии, а желании разобраться в себе и основах своего заболевания. Помочь человеку без этого, к сожалению, невозможно.