Помогите, не знаю как быть. Очень жду ответ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, каждый год делаю узи сердца. Кроме пролапса мк 2.8 мм и добавочной хорды лж ничего не находят. По Холтеру поставили тахикардию и коронарную недостаточность. Пульс когда поднималась по лестнице доходил до 158. В ходе исследования преобладал синусовый ритм. 93 процента. Также показало 82 наджелудочковые экстрасистолы, днем. И одинарные, и парные, и групповые. Местный кардиолог назначил пить кораксан 5 мг утром длительно и магнерот месяц. Затем добавил предуктал од 80 мг. Другой врач сказал, что кораксан это ерунда и от него могут быть плохие последствия. Назначил рибоксин внутривенно, панангин и милдронат для улучшения обмена в миокарде. Я не знаю, как быть. Чьи назначения принимать? Прочитала, что кораксан нельзя пить при любых видах аритмий. Тогда почему его мне назначили при экстрасистолии. Заранее благодарна за ответ. Гормоны щитовидной в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-17 00:10
Здравствуйте. Кораксан можно принимать при тахикардии, которая у вас присутсвует. Для профилактики экстрасистолии помогает магнерот.