Экстрасистолия перед операцией, приём Кораксан

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет. Удалила желчный пузырь
Здравствуйте, месяц назад мне назначили лапароскопию желчного, и перед операцией у меня появились экстрасистолы. Я вам отправляла ЭКГ и УЗИ, еще тахикардия. Кардиолог выписал кораксан и магнерот. После операции все прошло и я перестала пить кораксан. Но сегодня снова прямо замучили экстрасистолы. А я принимаю омепразол, можно ли снова принимать кораксан? Еще я заметила что экстрасистолы сильно мучают когда погода меняется теплеет, связано ли это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-15 18:40
Здравствуйте, да, принимать кораксан можно, но он в большей степени подходит для лечения тахикардии. При экстрасистолии эффективнее магнерот. Влияние погоды маловероятно, больше общее состояние нервной системы.
Ирина 2017-12-15 18:44
А в какой дозеровке пить магнерот? И я пью омепразол не противопоказано такое сочетание?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-15 18:49
Нет, препараты совместимы, но прием их нужно разнести на 2-3 часа. По 1 таблетке 3 раза в сутки.