Помогите, не знаю что делать! Сбой менструации

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотириоз, ревмотоидный артрит, МКБ.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мне 33 года, с 2013 года поставили диагноз гипотириоз принамала эльтироксин дозировка 50 87,5 почти две таблетки. Сдала анализы: ТТГ - 14.9 был 3.06.20, затем ТТГ - 34.0-11.06.20. Т3 свободный - 1.09, Т4 св. - 13.1. Назначили дозировку 75-1.5 таблетки. Месячные пришли на 2 недели раньше, после того как закончились через 3 дня начали мазаться уже на протяжении 6 дней не проходят. Эндокринолог сказала дозу не уменьшать. Но меня беспокоит сбой. Подскажите, пожалуйста как мне поступить? За ранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-17 10:21
Здравствуйте, Евгения.
По части эндокринологии всё верно – продолжайте приём Л-тироксина в дозировке 112,5 мкг и повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца после перехода на новую дозировку. Что касается нарушения регулярности менструального цикла, то Вам нужно пройти УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.