Помогите не знаем что делать

Спрашивает: Бахтиёр
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Острая почечная недостаточность
Здравствуйте, у моей жени было кесерево сечение 3 с половиной года назад, на 33 неделе беременности отказали почки, ребенок умер в утробе, у нее ОПН, это был первенец, врачь нефролог сказал что следующую беременость планировать через 4 года и не меньще, так как почки долго востонавливаются, делали деализ 3 раза. Вопрос в том что не давно 3 недели назад на месте разреза на животе появилась красное пятнышко с размером в горох, с верху мягкое как шарик внутри жесткое чешется сильно и болит при надавливании, анализы мы сдаем только общие, кровь и моча, а так же мочевина и креатинин каждые 2 месяца, других анализов ни сдавали, анализы с отклонениями гемоглабин 137, врачь назначил кардиомагнил и белок в моче 0.06 врач назначил канефрон, 2 месяца назад лечилась у гинеколога, так как мы планируем ребенка а у нее на месте операции большие рубци, врачь сказала что это спайки и начала лечить антибиотиками и делала какие то мази вагинально. Рубци также и остались на ощуп грубыми лечение гинеколога не помогло
Категория: Хирург
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, для оценки процесса в тканях выполните УЗИ мягких тканей данной области. Возможно это грыжа, возможно лигатурный абсцесс и др.
Платная консультация
Бахтиёр 2020-10-18 04:07
Здраствуйте Роман Эдуардович, это был свищ, кусочек нитки которой зашивали остался под кожей, только вот почему он появился спустя 3 года после операции а не раньше? Может потому что мы ходили к гинекологу и она провела курс лечения? Потому что свищ появился после курса лечения гинеколога.
В итоге нитку убрали, там немножко был гной, надавили очистили и через неделю всё зажило, спасибо
Как я и предполагал (лигатурный абсцесс). Он может развиться и в более поздние сроки от момента операции.