Помогите, не знаем что делать

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, сдали анализы мне кажется что они плохие, хорошего врача у нас нет хотелось бы получить от вас консультацию, анализы прилогаю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-31 06:46
Здравствуйте, Юлия! На очный приём к врачу нужно идти обязательно, так как требуется дообследование, наблюдение за пациентом в динамике по ходу лечения, при нарушении общего самочувствия - госпитализация в стационар.
В анализе изменены показатели работы печени, селезенки. Для исключения вирусных гепатитов, цирроза нужно сделать УЗИ ОБП и МРТ органов брюшной полости, ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС, эластометрию печени и др. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением калорийности при избытке веса тела, отказаться от алкоголя и курения. Если на УЗИ не будет камней в желчном пузыре и протоках, то можно принимать гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней.