Помогите найти причину

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли тахихардия и экстрасистолия по невралгии? Дело в том что сдала уже кучу анализов и кардиолог исключил все по своей части. Вот уже полгода мучаюсь с тахихардией появляется внезапно и через пару месяцев появилась экстрасистолия. Сижу на адреноблокаторе. Но хотелось бы избавиться совсем от этих болячек. На приёме врач невролог мне поставил всд. И остеохондроз но не направил ни куда и выписал грандаксин. Подскажите пожалуйста какие анализы и обследования нужны. С каких препаратов начать лечение. Спасибо большое)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-25 11:56
Здравствуйте. Тахикардия с экстрасистолией могут быть, как от ВСД, так и по причине остеохондроза. Как при грудном, защемляется или воспаляется нерв, который иннервирует сердечную мышцу, так и при остеохондрозе шейного отдела позвоночника, если сдавлена позвоночная или сонная артерия, отчего снижается кровоснабжение мозга, но при этом всегда есть сопутствующие симптомы, такие, как головная боль, головокружение и т. д. Если невролог осматривал Вам позвоночник, значит не обнаружил там проблемы. Грандаксин хороший препарат, регулирует функцию вегетативной системы - эффект начинается через 2-3 недели от начала лечения. Наличие остеохондроза ещё не говорит, о том что проблемы из за него, нужен очный неврологический осмотр, а Я Вас осмотреть не смогу.