Свист в левом ухе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с недавних пор у меня появился шум в левом ухе. Думал на ЛОР проблему - однако проведенные обследования показали что слух у меня в полном порядке. Головных болей и головокружения при этом у меня нет. Болей в области шеи и позвоночника тоже нет. Однако подозреваю что свист в левом ухе может быть связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, т. к. работа у меня малоподвижная да и веса лишнего я в последнее время набрал.
Подскажите, пожалуйста, как мне избавится от этого свиста в ухе!
Заранее очень благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-25 07:46
Одна из причин действительно остеохондроз, но кроме него есть и нарушение циркуляции крови. Если интересует причина можно пройти мрт сосудов с контрастом. А пока самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)