Помогите! Как нам поступить?

Спрашивает: Татьяна Смагина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь желудка, артериальное давление.
Здравствуйте, у моей старшей сестры поднялось давление 210/163 и сердцебиение 51 удар/мин. Ее увезли на скорой в терапию, сказали, что вроде бы инфаркт Миакарда, стали ставить уколы в мышцу и в живот, разжижающие кровь (у не язва желудка). Не разрешали вставать, на 3 день у нее заболел живот, а ночью, у нее началось кровотечение изо- рта и по - женски. Кровь была черного цвета, ее в срочном порядке перенесли на насилках в хирургию, ставят уколы, ввели 2 плазмы крови, не разрешают пить и есть. Внутри никто не пытался посмотреть, (УЗИ, ФГДС и т. д.) Мы хотим ее повезти в Красноярск, это от нас 300 км., т. к. у нас не большой городок и финансирование мед. Препаратов минимальное, соответственно и профиль докторов не высший. Доктора кроме уколов ничего не делают, семья очень переживает, у нее 4 детей. Подскажите пожалуйста, правильно ли это?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, вопрос перевода должны решать на месте лечащий врач и руководство. Если в учреждении нет возможности оказать помощь в должном объёме, то всегда можно воспользоваться помощью санавиации
Платная консультация
Татьяна Смагина 2018-07-13 04:36
Спасибо за ответ! Мы переговорили с заведующим, нам сказали, что была врачебная ошибка. Доктор, (кардиологического отделения), которая принимала сестру от скорой помощи поставила ошибочный диагноз "Инфаркт Миокарда" и прописала уколы "Гипатрин", которые категорически запрещены людям с язвами, это и дало эффект кровоизлияния в организм. Сделали ФГДС и контрольную кардиограмму сказали, что инфаркта не было, был скачек давления, а за счет уколов язва начала кровить. Сейчас сестре по-лучше, два дня не разрешают кушать, пить и ходить. Надеемся на скорейшее ее выздоровление.
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашей сестре.