Помогите! Иммунограмма и гломерулонефрит нефротический синдром у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 31 мая этого года попали в больницу с ребенком 4 года (7.09.2013 г. р.) вес 16 кг, рост 100. Диагноз остр. ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ нефротическая форма (отеки). Лечение метипредом. Так вот, во время лечение был сдан анализ на иммуноглобулины. Показатели меня пугают. Первые 2 были сданы в больнице, потом я пересдала в институте иммунологии, лучше конечно. . но все равно не очень. Анализы были заданы на полной дозе гормонов 5 талб метипред. Врач назначила сдать повторно в сентябре, доза гормона на тот момент будет 3 табл через день. Что вы можете сказать по поводу этой иммунограммы?
Теги: глоумеронефрит
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-27 21:57
Добрый день.
Такие результаты характерны для острого воспалительного процесса. Так как заболевание тяжелое, то нормализация показателей будет длительной.
Всего доброго.