Нефротический синдром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, мы усыновляем ребенка. Врачи сказали, что у него диагноз нефротический синдром. Чт он получил необходимое лечение и идет на поправку. Осталось лишь некоторое время давать ему лекарства. Но при оформлении документов юрист уточнила, знаем ли мы что ребенок на инвалидности. Этот вопрос смутил. Инвалидность поставлена именно из-за нефротического синдрома. Это нормальное положение дел? Или стоит беспокоиться? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!
Очень хочу ответить Вам, насколько возможно, правильно, учитывая Вашу ситуацию.
Прогноз нефротического синдрома зависит от его течения и сохранности ФУНКЦИИ ПОЧЕК. Именно с последним обстоятельством связана, по-видимому, инвалидность.
Вы можете уточнить у врачей ДЛИТЕЛЬНОСТЬ заболевания у ребенка, есть ли признаки почечной недостаточности.
Всего самого доброго!