Помогите! Что дальше?

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 53года
Хронические заболевания: Давление повышенное часто, боли в пояснице не известной патологии, с левой стороны, тяжесть в тазу все это было до операции и только усугубилось. Сахар бывает повышен, но диабет пока не ставят.
Здравствуйте, Три месяца назад, после диагноза рак тела матки Т1 аNxM0 IAа, была прооперирована (удалена матка и придатки, без удаления лимфо узлов). Какие анализы и обследования необходимы. ЛТ не проводили. Болт в области дна таза, обострения цистита. Есть напряжение и не приятные ощущения в области влагалища. Проблемы со стулом запоры. Очень страшно вдруг рецидив. Как качественно пройти обследование. Есть какие то инновационные методы, качественного анализа организма. С чего начать, нужно ПЭТ-кт, тесты по анализу крови, Онко маркёры были в норме до операции. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Диагноз подтвержден гистологически? Для начала сделайте УЗИ. Пришлете результат.
Света 2018-10-03 21:18
Спасибо, за быстрый ответ. Начну с узи, но узи есть малого таза, лимфо узлов, забрюшного пространство. Прошу прощения если не верно написала. Или все сразу, может лучше МРТ или КТ. Более точно может?
Конечно КТ и МРТ с контрастом более информативно. Но можно начать с УЗИ.