Помоги расшифровать УЗИ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помоги расшифровать УЗИ: Толщина функционального слоя эндометрии: 9,6 мм
Правый яичник: визиализируется увеличен
Длина 43мм тлщина 27мм ширина 29 мм объем яичника 17.61 см (кубических)
Строение изменено за счет появления множественных анэхогенных включений диаметром до 6,3 мм
Левый яичник: длина 39 мм толщина 25 мм ширина 28 мм объем яичника 14,285 см (кубических)
Строение изменено за счет появления множественных анэхогенных включений диаметром до 6,1 мм
Патологические образования в области малого таза выявлены рядом с правым яичником визализируется двухкамерное анэхогенное образование размерами 125*39*36 мм неправильной формы с неровными четкими контурами, в режиме ЦДК аваскулярное.

Заключение: эхопризнаки увеличения объема яичников, гидросальпинкс справа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-20 10:44
Добрый день.
По УЗИ есть проявления воспаления маточной трубы справа.
Необходимо лечение.