Готовность организма к зачатию или расшифровка УЗИ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Спаечная болезнь после лапаротомии, удаление левой трубы. Хронический оофорит был, лопнула левая труба
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 24-й день цикла, результаты УЗИ- тело матки-строение миометрия не изменено, размеры- 60*35*60, эндометрий-11 мм, строение не изменено, , полип зндометрия-4 мм, левый яичник 33*22*20, желтое тело до 15 мм, правый яичник30*14*16, обычные фолликулы, в ПМП жидкость 3-4мл. Это второй цикл после применения ОК Линдинет 20.1) Расшифруйте пожалуйста, прошу потому что хочется ребенка.2) Возможно ли забеременеть с одной трубой правой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 10:20
Добрый день. Согласно данных Узи у вас есть полип эндометрия. Рекомендую повторить Узи после месячных, если полип подтвердят, показано удаление полипа. Наступление беременности при наличии полипа намного ниже.
Беременность с одной трубой возможна.