Помледствия процедуры

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, подскажите очень переживала перед колоноскопией. Провели. Все оказалось в норме. Но после данной манипуляции почувствовпла слабость и головокружение. Длидось примерно 2-3 дня. Наркоза не делали. Подскажите эьо от процедуры или от нервов могло быть. И не могли там что то повредить при проведении процедуры?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-15 14:12
Здравствуйте, Виктория! Эти жалобы могли быть следствием волнения по поводу процедуры. Признаки повреждения кишечника - боль в животе, вздутие, рвота, кровь в кале алая или тёмными сгустками, повышение температуры. При таких симптомах нужно срочно обращаться к хирургу.