Поменялся цвет глаз без причин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли померяться у человека цвет глаз и с чем это связано? Всегда цвет глаз был серо-зелёный а недавно заметила что стали серо-голубые. Это какая-то проблема с организмом? У окулиста была с целью проверки зрения, ничего страшного не выявлено. Катаракты и прочего Не выявлено. Надо ли обращаться к терапевту?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В норме почти у всех людей происходит периодическая смена серых глаз на оттенок от голубого до зеленого. Только чисто голубые глаза не могут менять цвет. А все глаза, которые имеют серый оттенок периодически могут менять свой цвет. Все это норма.
Не нормой считается переход в коричневый, либо с коричневого цвета. Здесь уже нужно смотреть более детально.