Изменение цвета радужки и размера зрачка, в результате травмы

Спрашивает: Ангел28
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,2 дня назад получила травму глаза, в результате ограбления. Теперь радужка поменяла цвет и зрачок сузился. У меня и раньше глаза меняли цвет в зависимости от разных факторов, от темно серого до бирюзового, но никогда по одному. Плюс у меня глазное заболевание. Зрачки расширены постоянно, с детства. Сам глаз при вращении из стороны в сторону не болит, только в темноте, при резком ярком свете. Большего ухудшения зрения не заметила. Скажите пожалуйста, пройдет ли это в процессе заживления или асимметрия останется на всю жизнь? Заранее спасибо за ответ.
Теги: поменяла цвет радужка что значит после удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-21 14:10
Здравствуйте! Сложно делать прогнозы, когда нет точного диагноза. Вам нужно показаться врачу. Если имеет место спазм цилиарной мышцы вследствие травмы, то медикаментозно ситуацию можно исправить.