Последствия после полной потери зрения в результате травмы глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Добрый день. У моей мамы произошла сильная травма глаза, в следствие которой у нее разорвало сетчатку, глаз частично вытек и полностью перестал видеть. В больнице наложили несколько швов и выписали домой с рекомендациями чем капать. К сожалению казали что зрения уже не будет в этом глазу. Но дело в том, что ее второй здоровый глаз очень сильно ее беспокоит. Она говорит что глаз постоянно закрывается, как будто она хочет спать. Она смотрит в телефон, в телевизор или идет по улице и останавливается чтобы закрыть глаз. Она очень переживает что это такое, потому что и так очень тяжело смотреть одним глазом, полная дезориентация в пространстве и ее вот этот недуг. После травмы прошло 5 дней. Объясните пожалуйста что это может быть и что нам делать. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-19 20:00
Добрый вечер! Период адаптации до 3-месяцев, сейчас нагрузка полностью легла на единственный глаз, поэтому имеются такие ощущения. Сейчас необходимо использовать слезозаменитель и по возможности, капать Эмоксипин 3 раза в день