Полная потеря обоняния

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Весной этого года переболел сильной простудой, с сильным герпесом. На протяжении нескольких месяцев разговариваю в нос, и "квакает" в ушах при этом заложенности носа нет. За последнюю неделю перестал слышать запахи (все!), обратился к лор-врачу, предложили пройти тамографию носовых пазух. Результат-"Субтотальная облитерация просвета правой гайморовой, основной, лобных пазух и ячеек решетчатого лабиринта. В левой гайморовой пазухе-отёк слизистой", А также сдал общий анализ крови который показал что воспалительных процессов нет. С этими результатами посетил врача -мне ответили что нужно что-то пробить чтобы посмотреть есть ли там гной... На мой вопрос "возможны ли другие методы лечения"?... Ответ "Непонятно, нужно ещё обследоваться" Подскажите пожалуйста что делать и почему полная потеря обоняния. Заранее благодарен.
Теги: субтотальная облитерация левой бапабанной перепонки
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть предположение, что причина ваших бед полипы носа, в связи с чем и пропало обоняние. Советую обратиться к другому врачу для диагностики. Пункция ("пробивать") является одним из методов диагностики гайморита.
p. S. Будьте здоровы!