Полушарии головного мозга

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Если я интроверт и более склонен к творчеству, гуманитаризму, нежели к числам, математике, точным дисциплинам в общем - означает ли это, что у
меня более развито правое полушарие? И вообще, отчего зависит это развития или не развитие полушарий мозга? И как сказывается это и в будущем?

Да я еще и левша однозначный, правой рукой тоже что то могу делать, но не много
Категория: Психолог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-26 13:13
Здравствуйте, Даниил!
У людей, склонны к математические, точным наукам более развито левое полушария, у людей творческих, эмоциональных более развито правое полушарие.
Здесь нет варианта лусшн6 или хуже, это тип мышления. Важно, чтобы полушария взаимодействовать. Зависит развито ть того или иного полушария от генетической предрасположенности.
С уважением Елена