На сколько опасно

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 мес.
Здравствуйте, не могли объяснить на сколько страшно наше УЗИ? Структура головного мозга плохо дифференцирована. Расположение не симметричное-серединная щель смещена в лево. Зрелость не соответствует возравту. Ликвидосодержащая система: расширена, Гл. передних рогов правое -5.5мм, левого- 7.00мм. Отмечается расширение заднего рога бокового желудочка -8,0мм Индекс передних боковых желудочков мозга - 28мм, Мезполушарная щель - 2,7мм, Каниокортикальный размер-5,0ммСинокртикальный размер -7,2мм, IIIжелудочек-4,3мм, IVжелудочек- не расширен, Цистерна основания БМЦ-не расширен, Эхогенность ликвора-аэхогенный. Сосудистые сплетения-однородные, несимметричные, небольших размеров, анэхогенные включения не визуалируются. В правом полушарии визуалируются крупное кистовиднеое анехогенноеобразование с четкими, неровными контурами, диам. До 53мм, сдавливающее правый боковой желудочек. В левом полушарии визуалируется кистозное аноэхогенное образование с четкими неровными контурами, диам. До 30мм(порок развития головного мозга? Порэнцефаличиские кисты?) ребенок родился в 29недель, на сегодня 4 мес. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-26 17:02
Здравствуйте. Возможно и порэнцефвлия. Необходимо проводить МРТ головного мозга.