Получила ушиб в нижней части ноги, что делать?

Спрашивает: Lera
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Владимирович
Сегодня случайно ударилась об маленький низкий деревянный стол и упала, получила ушиб, чуть опухло в нижней части, фото прикрепляю. Приложила лёд к этому месту минут на 10, скажите пожалуйста нужно ли применить какой -нибудь крем от ушиба или оставить само пройдёт? И опасна ли данная зона при ушибах, имеется ввиду есть ли Вены которые могут там повредиться? Или тромб развиться?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 июня 2024 года

3 ответа

Здравствуйте. Маловероятно что повредится какая-то вена или возникнет тромб. Применять или нет мазь от ушибов решайте сами. Не особо она чем-то поможет.
Платная консультация
Lera 2024-06-26 10:32
Здравствуйте, спасибо за ответ
Если прошло два дня, и чуть чуть есть припухлость, а синяка почти и нет, совсем немного, то можно подумать что обошлось? Если бы были симптомы повреждения Вены или тромба там была бы боль, покраснение или другие симптомы?
Припухлость это нормально для ушиба 2х дневного гематома может ещё появится. Ничего страшного у вас нет!