Может ли быть тромб после ушиба

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год назад меня ударили в голень(нога правая). Был ушиб и отёк, синяка не было. Ногу я лечила (мазала мазями которые прописал травматолог) . Всегда ощущение, что мышца очень спазмирована, но после массажа становится легче. Проблема в том, что примерно последний месяц я чувствую слабую боль то в ноге, то отдаёт в пятку, голень немного отекает(как мне кажется к вечеру) но она такая же мягкая как и другая, цвет не меняет, последние 2 дня есть небольшое жжение и покалывание в ноге (не внутри а сверху) но нога не горячая. Температуры нет. Все эти симптомы то появляются, потом пропадают. У меня больной позвоночник. Я очень боюсь, похоже ли это на тромб?
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Описанные симптомы конечно больше похожи на неврологию связанную с вашим позвоночником, но для исключения тромбоза рекомендую пройти узи вен или хотя бы показаться очно флебологу или хирургу.
Платная консультация
Лиза 2021-01-07 15:13
Может ли от ушиба образоваться тромб? И если ушиб был год назад почему он себя так долго не проявлял? И может ли такие симптомы давать поврежденная мышца?
Нет от прошлогоднего ушиба этого точно не может быть.
Платная консультация
Лиза 2021-01-07 15:19
Спасибо!
Будьте здоровы! Если по узи все в норме вам к неврологу.