Отекают ноги после болезни

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, после 3 недельного лечения от кароновируса в больнице оттекли ноги в нижней части. Прописали мочегонные Лотонел и мазь для ног Троксеводин. Отёк не проходит. В нижней части по вечерам горячие ноги и зудятся сильно. Работа сидячая ещё усугубляет., Прошла УЗИ но врач ушел в отпуск. Скажите может еще что нибудь попить или делать (ванночки, перевязки, мази) И можно ходить в бассейн
Категория: Флеболог
Добавлен: 3 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. А раньше ноги беспокоили? Есть ли видимые извитые вены на ногах? Где проходили узи? В частном центре или в поликлинике?
Платная консультация
Татьяна 2020-08-03 18:59
Нет не беспокоило. Извитость немного только в районе левого колена. Узи делала по направлению в поликлинике по месту жительства
Отёки конечно вряд ли связаны с варикозом. Скорее это осложнение суставные. Вам надо к ревматологу. Но по венам обратитесь к флебологу. У нашей клиники в Екатеринбурге есть филиал можно записаться на приём. (343) 305-55-88. Сайт лечимварикоз. Рф
Платная консультация
Татьяна 2020-08-04 11:56
В больнице от Covid-19 на последней неделе (3) лечения мне стали давать лекарство Калетра у них побочное периферические отеки скажите ноги перевязывать нужно? Мазь Троксеводин пойдет или какой то другой?
Не надо ничего перевязывать! Мазь можете попробовать. Но я мази не назначаю в своей практике. Что делать я написал выше.