Болезненное покраснение на ноге

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, пару дней назад появилось покраснение на ноге. За два дня покраснение увеличилось, припухло и стало плотным на ощупь. Надавливать больно, при ходьбе тянущее ощущение. Ударялся или нет не помню (но если бы ударялся, был бы синяк, есть склонность к гематомам после малейших ушибов). Насекомые никто не кусал (точки укуса нет и болит не так). Также эти два дня много работал физически, поднимался и спускался по лестнице. Мазал "Пенталгином" и "Троксевазином". Припухлость не проходит. Подскажите:

1. Может ли это быть вена?
2. Может ли быть ушиб без синяка?
3. Чем еще лечить?
4. К кому идти если не пройдет?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально сосудистая патология сомнительна, но исключить ее можно выполнив УЗИ вен нижних конечностей.