Ушиб через две недели

Спрашивает: Миа
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 23.12.18 года упала и ушибла ногу, но поскольку была на спорт. Оринтировании дошла дистанцию, т. е. ни чем себе не помогла. Потом расмотрев ушиб, он был странного зеленоватого цвета и было сильное онемение, решила что все не так страшно. Дома мазь гепариновая, ногу на подушку и спать. Утром нога отекла, синяк вылез с двух сторон(на фото только ушиб), с стороны ушиба синий и с обратной стороны темнющий, ушло в стопу все. Пошла в травму, 24.12.18, рентген сделали, врач сказал что просто синяк мазать мазью и все пройдет. Сегодня 07.01.18, синяк прошел. На месте ушиба красный болезненый отек, остаются вмятины от пальца, местами онемение, больно в обуви. К какому врачу идти? К хирургу? Т. к. в травме уже была.
П. С. Страшно просто, на другой ноге была огромная гематома, откачивали кровь, наговорили про загноение и тп, так же изза травмотолога не заметили сразу, а только через 10 дней. Очень похоже по то что было на другой ноге, но только в миниверсии.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, это у вас рассасывается гематома, рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей для исключения нагноения гематомы. Лечение продолжить в прежнем объеме.