Получение категории б

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошел всю комиссию на продление вод. Прав кат. Б. но нарколог направил сдать анализы крови на алат, асат, гамма-гт, фосфатаза щелочная. Сдал предварительно в частной клинике, что показало следующее в ед/л: Алат 133, асат 48, Гамма-гт-59, фосфатаза щелочная 69. Дадут ли мне разрешение на права при таких результатах, и какие показания в цифрах и соотношения между ними считается нормой? Также что делать чтоб их снизить?
Категория: Нарколог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-09-12 01:48
Здравствуйте, Евгений.
Показатели АСТ и АЛТ немного повышены.
Но в любом случае, биохимический анализ не будет являться прямым показателем для выявления алкогольной или наркотической зависимости. Врачи будут опираться на экспресс-тесты на выявление осн психоактивных веществ и СДТ.