Помогите понять результаты анализов

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на днях я обращалась в больницу к врачу с чувством распирающей боли под левым ребром. Врач дал направление на биохимический анализ крови. Вот результаты: Мочевина - 4,4, Креатинин - 76,0, Холестерин - 4,2, Билирубин - 12,6, Тимиловая проба - 4,7, Мочевая кислота - 325,8, Глюкоза - 4,1, Трансаминазы АлАТ - 9,2, АсАТ - 18,1. Врач сказал что АлАТ и АсАТ у меня завышены в три раза. Не могу понять, ведь норма примерно до 35. Как вы думаете, это врач ошибся и не увидел запятую что-ли (между 9 и 2, и между 18 и 1)? Или у меня действительно показатели выше нормы? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-06 22:11
Здравствуйте.
У Вас абсолютно нормальные показатели.
Платная консультация
Таня 2016-02-06 22:21
Спасибо. Хотела добавить что норма до 35 Ед/л. Значит у меня всё-таки норма? При такой еденице измерения
Вам нужно повторить 10 раз? Думаю, и раза довольно- норма.