Повышенные Асат, Алат

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 мес.
Добрый день! Была затянувшая желтуха, ребенку 3мес., сдавали анализы, билирубин в норме, повышенные асат и алат, и низкий гемоглобин. Выписали опять урсофальк 2мл-2р в день, и феррум лек 2.5мл, на 10дн. Врач говорит узи брюшной полости не надо, но меня беспокоят повышенные показатели ферментов печени. На сколько страшны повышения, стоит ли делать узи, эко кг? И не вредно ли пить урсофальк, т. К мы его уже пили 2недели, а до него хофитол месяц еще. Анализы прилагаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-01 21:26
Добрый день.
Такие показатели могут быть после желтухи, они восстанавливаются постепенно. А вот на анемию стоит обратить внимание, это очень низкий показатель.