Понижена щелочная фосфатаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при постановке на учёт по беременности (6 эмбриологических недель) сдавала анализы крови, все показатели в норме кроме одного. Щелочная фосфатаза понижена, результат 33 u/l при нормах лаборатории 70-270. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано и на сколько это опасно на данный момент, можно ли как то повлиять на это? К своему гинекологу мне только через неделю, а данная новость не даёт покоя.
Теги: пониженная щелочная фосфатаза форум
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-11 16:36
Здравствуйте.
Я не вижу повода для волнения. Вам нужно первым делам повторить анализ на ЩФ, убедиться в этом показателе. При таком же снижении нужно обратиться к своему терапевту, проверить состояние печени и кальциево-фосфорного обмена.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-02-11 17:12
А общий анализ крови отклонён это страшно в моем положении?
Разместите анализ в нормальном положении. Я не могу его изучить в положении на боку.
Платная консультация
Марина 2019-02-11 20:22
Извините, не посмотрела как было повернуто
Этот анализ недостоверен. Вам следует сдать анализ с ручным подсчетом.
До свидания.