Анализы крови, лейкопения?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сдавал анализы крови. Клиника и химия. Ничем не болел. Лейкоциты ниже нормы на 1 единицу, при том, что лейкограмма в норме и все остальные показатели оак в норме. Химия, алт превышен в 2 раза, все остальные показатели в норме. Врач сказала, что лейкопения ставится, если показатели опускаются больше чем на 2 единицы. И сказала, что надо повышать иммунитет. Может ли так быть, что лейкоциты понижены, а лейкограмма в норме? И очень ли серьезно, что лейкоциты понижены? Это лейкопения? Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-29 12:20
Здравствуйте.
Алексей, Вы меня извините, но единица измерения лейкоцитов- тысяча, а не единица. И я не могу понять, что Вы имеете в виду. Во избежание недоразумений Вам нужно прикрепить оригиналы анализов, иначе толку не будет.
Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-01-30 00:34
Спасибо огромное за ответ вам! Анализы остались в карточке, в клинике. Лейкоциты 3.0 при норме от 4.0 до 9.0.
АЛТ 80.1 при норме 41.0. Все остальные показатели оак и все показатели химии в норме. Спасибо!
Алексей, если Вы ничего не путаете, то я не вижу ничего серьезного. Пока нужно просто понаблюдать за анализами в динамике- пересдать их через 2- 3 месяца. Никакого лечения сейчас не требуется. А дальше- нужно поглядеть. Все может само по себе восстановиться.)