Положительный результат на сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,26 лет назад переболела сифилисом, пролечилась и через 2 года родила ребенка. С учета снята. За это время сдавала анализы и всегда было отрицательно. И вот сдавала анализ, а он положительный-у мужа отрицательно. Что это? Болезнь вернулась? Anti-Tr. pallibum IgG+IgM ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Помогите
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2022 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-11-06 08:04
Здравствуйте. Вы сдавали ИФА анализ. Данный анализ, после пролеченного сифилиса, может оставаться положительным в течение всей жизни.
Ольга 2022-11-06 08:14
А какой анализ мне сдать сейчас, чтобы быть уверенной болею я или нет?