Положительные IgM к краснухе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! 23.10.2019 сделала прививку от краснухи. 04.01.2020 в анализе: IgG 44, IgM положит. 01.02.2020 в анализе: IgG 43.9, IgM положит. И гинеколог, и терапевт уверяли меня, что через 3 месяца после прививки можно беременеть и не пересдавать анализ. Можно ли с такими анализами беременеть? Если нет, то сколько подождать примерно? Стоит ли сдать какие-либо доп. Анализы? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-02 12:48
Александра! Беременность должна наступить при отсутствии антител М в крови. Отложите анализ на 2 месяца. Повторите его через 2 месяца. Всего доброго.