Краснуха при планировании беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я планирую беременность. Сдала анализы на TORCH инфекции. Пришли положительные результаты на IgG и IgM на краснуху.
При этом в сертификате о прививках, указано, что в 1988 году я переболела краснухой.
Также есть анализ от 2016 года, результаты по краснухе где igG 799 (положительный при референсных 0-15), IgM не обнаружено.
От 13 августа 2018 по краснухе: IgG 500, IgM 1.70(при референсных 0.00-0.80) положительно.
От 01 сентября 2018 по краснухе: IgM 1.81(при референсных 0.00-0.80) положительно. Подскажите пожалуйста, на какие данные ориентироваться. Можно ли беременеть? Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 14:13
Екатерина! Идите на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику с данными этих анализов. Беременность можно планировать при отрицательном показателе антител класса М. Всего доброго.