Полосы на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно год мучает такая проблема.
Начинают чесаться разные участки кожи.
При малейшем контакте, появляются полосы, которые проходят минут через 5-10.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
Чаще наблюдаются симптомы, после нервных ситуациях.
На фото не так видно, но полосы похожи на волдыри от крапивы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-27 21:38
Добрый день, это и есть проявление крапивницы. Состояние не простое для диагностики, вызывать ее может все, что угодно. Вам необходимо обратиться очно и пройти хотя бы минимальный объем обследований.
Ооь 2018-10-27 22:37
Подскажите пожалуйста, чем это может грозить. И почему могло это развиться?
И каким образом можно убрать симптомы, пока нет возможности обратиться к врачу
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-12 14:07
Причиной может быть все что угодно и пока ее не убрать - симптомы останутся и могут даже нарастать. Что касается опасности такого рода заболеваний - это можно найти в открытом доступе.
Для облегчения состояния можно использовать супрастин и сорбенты.