Полосы на спине

Спрашивает: Татьяна П.
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, Хр. панкреатит, Хр. лимфоденопатия
Здравствуйте, сыну 14 лет. Беспокоят недавно появившиеся у него на спине синие бугристые полосы(То есть не плоские, чувствуется рельеф). Не болят, не зудят, появились внезапно и не проходят. Цвет не меняют.
Прилагаю фото
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-26 23:47
Добрый день.
На сколько в весе -росте прибавил ребенок за последнее время?
Татьяна Владимировна 2020-07-27 10:42
Еще раз здравствуйте, в весе не много, а вот в росте - значительно, см на 10.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-27 22:29
Это растяжки, грубо говоря, кожа не успевает расти за ребенком и появляются растяжки. Состояние может улучшить массаж с увлажняющими средствами, можно использовать масла от растяжек (для беременных).