Подростковые растяжки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, недавно обнаружила у себя на пояснице и боках растяжки. Что с ними делать? Можно ли как-нибудь убрать или сделать менее заметными? Как? Помогите пожалуйста, выглядит это не очень красиво, очень надеюсь вы мне поможете
Теги: растяжки на спине, растяжки на спине у подростка, растяжки на пояснице
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-02 21:08
Здравствуйте. Растяжки могут возникнуть по многим причинам: быстрый набор веса, роста, недостаточная мышечная масса и т. д.
Для начала- необходимо обследоваться- чтобы подтвердить, что с организмом все в порядке- это к терапевту на осмотр и анализы)
Если все в норме- к дерматологу- он скажет- можно ли в данном возрасте проводить косметологические процедуры по удалению растяжек (мезотерапия, лазерная шлифовка). И только потом- косметолог).
Пока же могу порекомендовать есть продукты, богатые клетчаткой, сбалансировать питание. Бассейн, душ Шарко и массаж тоже помогут.
Всего доброго!