Ребенок плохо растет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев. Она родилась ростом 52 см и 3340 г. В 4 месяца она была 60 см, сейчас в 5 месяцев она ростом 61 см и весом почти 7,5 кг. Участковый педиатр говорит, что все нормально, но я волнуюсь. Мы с мужем среднего роста. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Теги: ребенок 4 года плохо растет, ребенок 7 месяцев плохо растет
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2013 года

1 ответ

Повода для беспокойства нет - по среднестатистическим нормам масса (вес) девочек в 5 месяцев должна быть 7,4 плюс-минус 0,5кг, а рост 63,9 плюс-минус 0,5см, но... Это усредненно, а каждый ребенок индивидуален, поэтому соглашусь с Вашим педиатром, что все у Вас нормально.