Полоска на тесте стала бледнее

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 21 октября был перенос эмбриона после эко. 28 октября пришло хгч - 47. Вчера днём тест показал уже довольно яркую вторую полоску, а сегодня утром вторая полоска проявилась намного медленнее и бледнее, чем вчера. Тест одной фирмы, думала утром концентрация выше и тест как минимум будет такой же, как и накануне. Пересдала сегодня хгч, жду результат и очень переживаю, тк уже было 2 бхб. Скажите, может ли это говорить о том, что беременность перестала развиваться? Понимаю, что по тестам динамику не отслеживают, но очень нервничаю. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 15:45
Здравствуйте. Понимаю Вас, но по тестам действительно динамику не отслеживают. Дождитесь результата ХГЧ. И не нервничайте - это ничего не изменит в лучшую сторону, а навредить может. Может быть, сегодня больше пили, потому "развели" ХГЧ
Платная консультация
Анна 2020-10-30 15:49
Спасибо большое за ответ. Пила только на ночь, а тест сделала в 6 утра. Прикладываю фото. Посмотрите, пожалуйста, сильно ли отличается полоска от вчерашней? И нормальной ли яркости полоски для этого срока? Спасибо ???? (Средний тест - вчерашний. Нижний как раз утренний)
Анна 2020-10-30 15:51
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-30 15:52
Анна, фото не передаст так, как видите Вы очно. Наберитесь терпения. Гадания по таким снимкам всегда клинически непредметны. Дождитесь ХГЧ.
Платная консультация
Анна 2020-10-30 15:53
Спасибо большое. Надеюсь, все будет в порядке
Анна 2020-11-01 16:34
Спасибо большое за ответ! Пришёл хгч в динамике - был 47, через день 140. Хороший ли прирост? Было две бхб, но тогда хгч изначально начал плохо увеличиваться, успокаиваю себя этим.