Полоса на большом пальце ноги

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на большом пальце ноги появилась чёрная полоса. Не беспокоит, не болит, не зудит. Заметил только сегодня. Возможно это результат того, что я недавно споткнулся. Подскажите пожалуйста, не выглядит ли она опасно по фото? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 20:39
Здравствуйте, Антон!

Может быть заноза!

Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию.

Можно смотреть в динамике, будет отходить вверх с ростом ногтя и вы постепенно срежете / за 3 мес
Антон 2019-09-07 20:48
Дерматоскопию делать срочно, или судя по фото можно просто понаблюдать пока? Просто только вчера делал её, но полоски вчера ещё не было. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-07 21:13
Можно наблюдать!

Данных за злокачественное образование нет!

Отпишитесь через 2-4 Нед с фото