Полностью состригла поражённую часть ногтя, до основания

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! У меня был грибок на большом пальце ноги, делала лечение (по назначению врача), затем потихоньку-потихоньку срезала ноготь. В итоге Состригла ноготь до основания, в результате чего срезала полностью поражённую часть. Скажите, пожалуйста, можно ли считать это уже выздоровлением? Стоит ли продолжать мазать противогрибковые мази и вырастит ли здоровый ноготь? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-13 10:02
Здравствуйте

Грибок живет не в ногте, а в коже под ногтем.

Поэтому необходимо продолжить применение наружных противогрибковых средств до полного отрастания ногтя.
София 2020-11-13 10:06
Спасибо, Михаил Владимирович!