Прием уреапласта, удаление ногтевой пластины

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я лечила грибок ногтя на большом пальце ноги. Пила три месяца ламикон и мазала экзодерилом. Но эффекта нет. Ногти по прежнему не прирастают. Мне врач прописала уреапласт. Мне не понятно до какой степени нужно удалять ноготь? Дело в том, что часть пораженного ногтя находится по краям ногтя (на левой и правой ноге), чуть ниже середины. Там где была пустота под ногтем, этот ноготь я срезала. Перед тем как накладывать уреапласт, то спилила поверхность всего ногтя(и здорового в том числе) пилкой, на двое суток накладываю пластырь, и каждый раз здоровый ноготь, после снятия повязки отходит на пару миллиметров от кожи, я его срезаю ножницами. Так, что нужно делать пока не сойдет и здоровый ноготь?! Повторюсь, тот ноготь который отходил от кожи уже срезан, что делать с тем который прилегает к коже? Продолжать удалять постепенно уреапластом? Или уже необходимо идти на прием до дерматолога за дальнейшим лечением?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-15 18:50
Здравствуйте Оксана, судя по описанию, пораженный участок ногтя вы уже удалили, покажитесь теперь очно лечащему доктору.
Оксана 2015-09-17 22:44
Большое Вам спасибо. Теперь обращусь к врачу.