Полное отсутствие либидо после родов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после родов полное отсутствие либидо. Родила уже почти год назад (11 месяцев), кормлю грудью, месячных еще не было. Роды прошли относительно хорошо, был небольшой шов. Близость первая была спустя два месяца после родов. Тогда было больно, но через пару месяцев все нормализовалось, кроме одного - мне вообще не хочется секса. Мне неприятны даже мысли о нем.
Сейчас секс бывает от силы раз в месяц. Но это ведь не нормально, мы молодые, мне 22, мужу 23.
Подскажите, как исправить эту ситуацию? Заранее спасибо.
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-18 10:37
У большинства женщин после родов меняется сексуальность. Во время кормления грудью повышается гормон пролактин. Он угнетает сексуальные реакции. После окончания кормления обычно все нормализуется